Downloads Calcul du transit-time Recherche DE/EN/FR

Votre interlocuteur
chez Streck Transport

NOUS VOUS ATTENDONS AVEC IMPATIENCE !

Nos collaboratrices et collaborateurs sont des experts dans leur domaine et se réjouissent de pouvoir vous assister dans votre demande avec leurs connaissances et leur expérience ! N'hésitez pas à nous contacter !

LOCALISER PAR CONTACT

FILTRER LES RÉSULTATS


Réinitialiser le filtre

Administration

Ralph Diringer, Geschäftsführer für Luft- und Seefracht
Ralph Diringer

Directeur général du fret aérien et maritime de Streck Transportges. mbH

Gerald Penner, Streck Transport Raunheim/Frankfurt
Gerald Penner

Directeur général de la logistique, de la technique et de l'immobilier de Streck Transportges. mbH

Bernd Schäfer, Vorsitzender der Geschäftsführung der Streck Transport-Gruppe
Bernd Schäfer

Président-directeur général du groupe Streck Transport

Vente

Riccarda Mack, Vertriebsleitung Übersee
Riccarda Mack

Responsable des ventes

+497611305480 Riccarda.Mack@streck.de
Thorsten Weiglein, Vertriebsleitung Landverkehre Freiburg
Thorsten Weiglein

Responsable du service extérieur des ventes

+497611305215 Thorsten.Weiglein@streck.de

Transport terrestre

Philipp Löffler, Leitung Nationaler Landverkehr Freiburg
Philipp Löffler

Transport terrestre national

+497611305501 Philipp.Loeffler@streck.de
Manuel Pauer, Verkehrsleitung internationale Landverkehre
Manuel Pauer

Transport international

+497611305453 Manuel.Pauer@streck.de

Outre-mer

Nico Flubacher, Leiter Consol-Abteilung Raunheim und Cargo Handling Raunheim
Nico Flubacher

Responsable du fret aérien Freiburg / Consol Raunheim

+497611305471 Nico.Flubacher@streck.de
Roland Steinebrunner, Leitung Seefracht Freiburg
Roland Steinebrunner

Responsable du fret maritime Freiburg

+497611305481 Roland.Steinebrunner@streck.de
Florian Bayer, Seefracht Import Freiburg
Florian Bayer

Import fret maritime

+497611305491 Florian.Bayer@streck.de
Michael Fleig, Seefracht Export Freiburg
Michael Fleig

Export fret maritime FCL

+497611305497 Michael.Fleig@streck.de
Philip Neubert, Seefracht Export Freiburg
Philip Neubert

Export fret maritime LCL

+497611305495 Philip.Neubert@streck.de
Sven Billensteiner, Leiter Standort Stuttgart
Sven Billensteiner

Responsable du site Stuttgart

+4971177058633 Sven.Billensteiner@streck.de
Tim Wimmer, Leiter Standort Raunheim
Tim Wimmer

Responsable du site Frankfurt

+4961429258111 Tim.Wimmer@streck.de
Roland Liebig, Leiter Standort München
Roland Liebig

Responsable du site München

+498997595310 Roland.Liebig@streck.de
Hamburger Speicherstadt und Hafen-City mit Elbphilharmonie, im Vordergrund die Elbe mit Schiffen
Thoralf Erler

Responsable du site Hamburg Fret aérien

+494051325310 Thoralf.Erler@streck.de
Hamburg Seefracht
Max Adam

Responsable du site Hamburg Fret maritime

+494051325321 Max.Adam@streck.de
Marc Nolte, Leiter Standort Greven/Münster
Marc Nolte

Responsable du site Münster

+4925715608310 Marc.Nolte@streck.de
Susanne Pätzold, Leiterin Standort Düsseldorf
Susanne Pätzold

Responsable du site Düsseldorf

+4921123985610 Susanne.Paetzold@streck.de
René Weidling, Leiter Standort Nürnberg
Rene Weidling

Responsable du site Nürnberg

+499113678713 Rene.Weidling@streck.de
Oliver Diringer, Teamleader International Cooperation & Accounting Luftfracht Freiburg
Oliver Diringer

Chef d'équipe Coopération internationale et comptabilité

+497611305642 Oliver.Diringer@streck.de
Blick vom Schlossberg auf das Freiburger Münster und die Altstadt bei schönem Wetter, im Hintergrund der Kaiserstuhl
Susanne Disch

Assistance à la sécurité du fret aérien

+497611305462 Susanne.Disch@streck.de

Logistique

Fabian Weber, Leiter Kontraktlogistik Freiburg
Fabian Weber

Responsable de logistique contractuelle

+497611305745 Fabian.Weber@streck.de

Lörrach

Stephen Kraus, Leiter Standort Lörrach
Stephen Kraus

Responsable du site Lörrach

+497621177218 Stephen.Kraus@streck.de

Service des douanes

Siegfried Maier, Leiter Zollservice
Siegfried Maier

Service des douanes

+497611305423 Siegfried.Maier@streck.de
Rosemarie Seidler, Zoll-Teamleiterin
Rosemarie Seidler

Cheffe de l'équipe Douanes

+497611305307 Rosemarie.Seidler@streck.de

Marchandises et substances dangereuses

Frank Greschel, Gefahrgutbeauftragter
Frank Greschel

Responsable marchandises dangereuses

+497611305217 Frank.Greschel@streck.de

Gesion de la chaîne d'approvisionnement

Ann-Cathrin Stephan, ITS-Assistenz und Supply Chain Management
Ann-Cathrin Stephan

Assistance ITS

+497611305165 Ann-Cathrin.Stephan@streck.de

Ressources humaines

Bewerbungsmappe wird mit Handschlag überreicht
Armin Merstetter

Responsable du personnel

+497611305245 Armin.Merstetter@streck.de
Ein Bewerbungsformular wird mit Kugelschreiber unterschrieben
Cornelia Weismann

Responsable du développement, de la formation et de l'acquisition du personnel; Interlocuteur pour le recrutement, les professionnels et les intérimaires

+497611305246 Cornelia.Weismann@streck.de
Großraumbüro mit fünf Mitarbeitenden, die vor Computerbildschirmen sitzen
Antje Jahn

Responsable du personnel pour les chargés commerciaux

+497611305247 Antje.Jahn@streck.de
Drei Lkws von Streck Transport stehen auf dem Betriebsgelände in Freiburg vor der blauen Halle
Kerstin Kern

Responsable du personnel pour les stagiaires commerciaux

+497611305252 Kerstin.Kern@streck.de