Downloads Laufzeitkalkulator Suche DE/EN/FR

Ihr Ansprechpartner
bei Streck Transport

Ihr Ansprechpartner bei streck Transport

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind Experten auf Ihrem Gebiet und freuen sich darauf, Sie mit ihrem Wissen und ihrer Erfahrung bei Ihrer Anfrage unterstützen zu können! Sprechen Sie uns einfach an!

NACH ANSPRECHPARTNERN SUCHEN

ERGEBNISSE FILTERN


Filter zurücksetzen

Geschäftsführung

Bernd Schäfer, Vorsitzender der Geschäftsführung der Streck Transport-Gruppe
Bernd Schäfer

Vorsitzender der Geschäftsführung der Streck Transport-Gruppe

Ralph Diringer, Geschäftsführer für Luft- und Seefracht
Ralph Diringer

Geschäftsführer für Luft- und Seefracht der Streck Transportges. mbH

Gerald Penner, Streck Transport Raunheim/Frankfurt
Gerald Penner

Geschäftsführer für Logistik, Technik & Immobilien der Streck Transportges. mbH

Vertrieb

Riccarda Mack, Vertriebsleitung
Riccarda Mack

Bereichsleitung Vertrieb

+497611305480 Riccarda.Mack@streck.de
Thorsten Weiglein, Vertriebsleitung Landverkehre Freiburg
Thorsten Weiglein

Leitung Außendienst

+497611305215 Thorsten.Weiglein@streck.de

Landverkehre

Philipp Löffler, Leitung Nationaler Landverkehr Freiburg
Philipp Löffler

Ansprechpartner nationaler Landverkehr

+497611305501 Philipp.Loeffler@streck.de
Manuel Pauer, Verkehrsleitung internationale Landverkehre
Manuel Pauer

Ansprechpartner internationaler Landverkehr

+497611305453 Manuel.Pauer@streck.de

Übersee

Nico Flubacher, Leiter Consol-Abteilung Raunheim und Cargo Handling Raunheim
Nico Flubacher

Leitung Luftfracht Freiburg / Consol Raunheim

+497611305471 Nico.Flubacher@streck.de
Roland Steinebrunner, Leitung Seefracht Freiburg
Roland Steinebrunner

Leitung Seefracht Freiburg

+497611305481 Roland.Steinebrunner@streck.de
Florian Bayer, Seefracht Import Freiburg
Florian Bayer

Seefracht Import

+497611305491 Florian.Bayer@streck.de
Michael Fleig, Seefracht Export Freiburg
Michael Fleig

Seefracht Export FCL

+497611305497 Michael.Fleig@streck.de
Philip Neubert, Seefracht Export Freiburg
Philip Neubert

Seefracht Export LCL

+497611305495 Philip.Neubert@streck.de
Sven Billensteiner, Leiter Standort Stuttgart
Sven Billensteiner

Standortleiter Stuttgart

+4971177058633 Sven.Billensteiner@streck.de
Tim Wimmer, Leiter Standort Raunheim
Tim Wimmer

Standortleiter Frankfurt

+4961429258111 Tim.Wimmer@streck.de
Roland Liebig, Leiter Standort München
Roland Liebig

Standortleiter München

+498997595310 Roland.Liebig@streck.de
Hamburger Speicherstadt und Hafen-City mit Elbphilharmonie, im Vordergrund die Elbe mit Schiffen
Thoralf Erler

Standortleiter Hamburg Luftfracht

+494051325310 Thoralf.Erler@streck.de
Hamburg Seefracht
Max Adam

Standortleiter Hamburg Seefracht

+494051325321 Max.Adam@streck.de
Marc Nolte, Leiter Standort Greven/Münster
Marc Nolte

Standortleiter Münster

+4925715608310 Marc.Nolte@streck.de
Susanne Pätzold, Leiterin Standort Düsseldorf
Susanne Pätzold

Standortleiterin Düsseldorf

+4921123985610 Susanne.Paetzold@streck.de
René Weidling, Leiter Standort Nürnberg
Rene Weidling

Standortleiter Nürnberg

+499113678713 Rene.Weidling@streck.de
Oliver Diringer, Teamleader International Cooperation & Accounting Luftfracht Freiburg
Oliver Diringer

Teamleader International Cooperation & Accounting

Blick vom Schlossberg auf das Freiburger Münster und die Altstadt bei schönem Wetter, im Hintergrund der Kaiserstuhl
Susanne Disch

Luftfrachtsicherheit Assistenz

+497611305462 Susanne.Disch@streck.de

Kontraktlogistik

Fabian Weber, Leiter Kontraktlogistik Freiburg
Fabian Weber

Kontraktlogistikleitung

+497611305745 Fabian.Weber@streck.de

Lörrach

Stephen Kraus, Leiter Standort Lörrach
Stephen Kraus

Standortleiter Lörrach

+497621177218 Stephen.Kraus@streck.de

Zollservice

Rosemarie Seidler, Zoll-Teamleiterin
Rosemarie Seidler

Zoll-Teamleiterin

+497611305307 Rosemarie.Seidler@streck.de

Gefahrgut und Gefahrstoffe

Frank Greschel, Gefahrgutbeauftragter
Frank Greschel

Gefahrgutbeauftragter

+497611305217 Frank.Greschel@streck.de

ITS

Ann-Cathrin Stephan, ITS-Assistenz und Supply Chain Management
Ann-Cathrin Stephan

ITS-Assistenz

+497611305165 Ann-Cathrin.Stephan@streck.de

Personalabteilung

Bewerbungsmappe wird mit Handschlag überreicht
Armin Merstetter

Personalleiter

+497611305245 Armin.Merstetter@streck.de
Ein Bewerbungsformular wird mit Kugelschreiber unterschrieben
Cornelia Weismann

Leiterin Personalentwicklung, Ausbildung und Personalbeschaffung; Ansprechpartnerin für Recruiting, Fachkräfte und Aushilfskräfte

+497611305246 Cornelia.Weismann@streck.de
Großraumbüro mit fünf Mitarbeitenden, die vor Computerbildschirmen sitzen
Isabell Heinrich

Personalreferentin für kaufmännische Auszubildende

+497611305243 Isabell.Heinrich@streck.de
Drei Lkws von Streck Transport stehen auf dem Betriebsgelände in Freiburg vor der blauen Halle
Kerstin Kern

Personalreferentin für gewerbliche Auszubildende

+497611305252 Kerstin.Kern@streck.de

Karriere bei Streck Transport

Jetzt bewerben für eine Ausbildung oder Studium!

 

Lachende Streck-Mitarbeiterinnen

Unsere
Standorte

Mit Standorten in Deutschland und der Schweiz wickeln wir Landverkehre sowie See- und Luftfracht ab und übernehmen genauso die Verantwortung für Lageraktivitäten oder Gefahrgutaufgaben. Mit unseren Kooperationen und Netzwerken decken wir ein globales Handlungsfeld ab und stehen für Aktivitäten an nahezu jedem Platz dieser Welt bereit.

Streck Transport steht für höchste Qualitätsstandards mit Zertifizierungen in allen Unternehmensbereichen. Zahlreiche Auszeichnungen beflügeln uns, diesen Weg weiterzugehen.